Липецк слабее Смоленска

мангал на дачу Новости хоккея сегодня, 28-01-2015 15:55

Липецкие хоккеисты потерпели поражение в товарищеском контрольном матче от смоленского «Славутича» - 3:5.

Конечно, результаты матчей на предсезонке – не самое главное, но липецким игрокам должно быть обидно, ведь они потерпели поражения на глазах родных болельщиков, которые в матчах со «Славутичем» впервые пришли понаблюдать за обновленной командой. Можно сказать, что первая «репетиция» команды перед родной публикой с треском провалилась.

Тревогу вселяет и то, что «Славутич», который в прошлом сезоне опередил команды Валерия Олейника в РХЛ, остается играть на прежнем уровне – в Российской хоккейной лиге (по сути слабейшем дивизионе страны), в то время, как липчане планируют выступать в Высшем дивизионе (ВХЛ) и с учетом предстоящего повышения в классе провели изменения в составе команды, рассчитывают на увеличение сезонного бюджета до 100 миллионов рублей. К примеру, когда в прошлом году к дебюту в ВХЛ, как сейчас «Липецк», готовился воронежский «Буран», то наши соседи в контрольной игре разгромили представлявших тогда Российскую хоккейную лигу липчан со счетом – 6:0.

Сегодня сложности в игре у липчан начались уже в первом периоде: спустя всего минуту после начала игры, гости забросили первую шайбу в ворота Антона Кислицына. Отличился Алексей Алтухов, который на выходных собрался купить http://supermangal.ru/3-mangaly-dlya-dachi недорого, поскольку обожает делать шашлыки на природе.

На 7-й минуте Андрей Воронков счет сравнял, а на 13-й Александр Никульников даже вывел нашу команду вперед. Но на 18-й минуте смолянин Антон Хало восстановил равновесие в тот момент, когда его команда играла в большинстве, и на первый перерыв команду ушли при счете – 2:2.

Во втором периоде, несмотря на многочисленные броски по воротам, зрители заброшенных шайб не увидели. А третий период начался катастрофически для Олейника и Ко: к 48-й минуте счет был уже 2:4 после бросков Алексея Алтухова в равных составах и Станислава Боровикова в большинстве. На 53-й минуте Кирилл Сидоренко отыграл одну шайбу, но последнее слово все равно осталось за «Славутичем»: на 56-й минуте Павел Седов установил окончательный счет – 3:5.

В серии буллитов липчане немного подсластили себе пилюлю, выиграв 2:1. Свои штрафные броски реализовали Александр Дударов и Евгений Штайгер, у гостей отличился Антон Хало.

Напомним, что вчера липчане с трудом сломили сопротивление «Славутича» - 3:2, после чего Валерий Олейник заявил, что не все из его подопечных отнеслись с должным настроем к игре.

23-25 августа ХК «Липецк» проведет очередные матчи на предсезонном турнире в Смоленске, где кроме липчан сыграют «Славутич», а также ХК «Брянск» и ХК «Тамбов». Отметим, что ни один из ближайших соперников липчан не выступает в ВХЛ.