Алан Адамс: эта сборная Канады - худшая за последние 15 лет

Свой комментарий о предстоящем матче Россия - Канада и чемпионате мира дал канадский спортивный журналист Алан Адамс:

- Я считаю, что нынешняя сборная Канады - худшая за последние 15 лет. Да, у нас много молодежи, но я не вижу ни одного фактора, за счет которого подопечные Мактавиша способны навязать борьбу такой сильной сборной, как Россия. Что может противопоставить Кейн или Певерли таким мастерам, как Овечкин и Семин? По-хорошему, Россия должна сдуть такую Канаду со льда, словно мыльный пузырь.

- Но Канада - это всегда Канада, и это противостояние - особый хоккей вне зависимости от составов.

- Только не в этот раз. Единственное, что может доставить россиянам неприятности, - это их защитники, которые действуют слишком уверенно. Россия выиграла шесть матчей подряд на этом турнире, а у Канады - три поражения, и ей просто нечем ответить на огневую мощь россиян. Генеральный менеджер Мессье сам признал, что рассматривает этот матч против команды, которая играет словно электростанция и не проиграла ни разу в 25 последних матчах на чемпионатах мира, просто как хороший опыт для своих парней.

- Может вратарь канадцев Крис Мэйсон стать этаким воплощением монреальского голкипера Ярослава Галака, который практически в одиночку остановил Овечкина, Семина и компанию?

- Вряд ли. У Мэйсона был неважный сезон в "Сент-Луисе", да и вообще у канадской вратарской школы наблюдается очевидный кризис. Бродер, Луонго, Уорд - и больше никого, талантливой молодежи нет. Кэри Прайс, Марк-Андре Флери нестабильны, и нет надежды, что кто-то из них со временем сможет превратиться в топ-голкипера.

- Психология может сыграть свою роль в предстоящем сражении?

- Не думаю. Когда немецкий репортер, спрашивая Сергея Федорова, упомянул о Ванкувере, он ответил: "А где это?" Федоров пошутил, и, конечно, он помнит, что случилось на Олимпиаде, и именно этим объясняется наличие 14 российских олимпийцев на этом турнире. Они просто не могут проиграть, - цитирует Адамса "Спорт-Экспресс".




/newshockeyword/10095-.html
rss
Карта