Вячеслав Быков: надо вытаскивать дополнительные эмоции на финал

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Германии (2:1) в полуфинале Чемпионата мира-2010 поделился впечатлениями от игры:

- Освобождая Варламова от участия в матче, не опасались, что это повлияет на настрой команды?

- Нет, потому что Василий Кошечкин тоже хороший вратарь. Он показал себя с лучшей стороны. Просто так приз лучшему игроку никому не дадут. Варламов будет играть в финале.

- Что скажете об удалениях в первом периоде?

- Они были очень спорными. Я не скажу, что наши игроки были недисциплинированными. Безусловно, мы предупреждали, что так может быть. Всё-таки, нам противостояли хозяева турнира.

- Играть дважды с одной командой в течение одного турнира сложно?

- Для любой команды в любом виде спорта. Потому что, во-первых, тактически друг друга уже знаешь.

- Немцы вас удивили?

- Нужно быть готовым ко всему. Мы долго играли втроем. Хочу похвалить тех, кто был на льду, и помог удержать минимальный счет. Всё могло быть и хуже.

- Что скажете об удалении Кулемина?

- Оно было незаслуженным. Но реакция публики повлияла на решение арбитров. Я не думаю, что Коля будет дисквалифицирован на финал.

- Что вы говорили команде в перерывах? Особенно, когда проигрывали.

- Говорил, что играть нужно так же спокойно. Важно было организовано и методично выполнять задания, набирать скорость чуть поглубже, чтобы проходить защиту соперника. Нужна была командная скорость.

- Как относитесь к тому, что в финале будете играть с чехами?

- Могу только поздравить чешскую сборную. В спортивном плане она совершила своеобразный подвиг: играла против трех сильных команд, дважды пробивали буллиты.

- Впервые между полуфиналом и финалом нет выходного. Хватит времени подготовиться?

- Мы в первый раз с этим столкнулись. Но финал есть финал. Надо вытаскивать дополнительные эмоции, - приводит слова Быкова Sportbox.ru.




/newshockeyword/10209-.html
rss
Карта