Клозе: знал, что смогу доказать тренерам свою необходимость сборной

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе после победы над командой Австралии (4:0) в матче первого тура в группе D ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:

- Я знал, что, несмотря на неудачный сезон в клубе, смогу доказать тренерам свою необходимость сборной. На каждой тренировке, которые проходили два или три раза в день, я вкалывал по полной. В товарищеских встречах также старался максимально проявить себя. Рад, что удалось отличиться в первой же игре на Чемпионате мира. Большое спасибо стоит сказать Филиппу Ламу, который выполнил идеальный навес. Мы постоянно отрабатываем такие моменты на тренировках и это приносит свои плоды. Главный тренер сборной всегда говорил, что верит в меня. Я понимал, что первая игра - это отличная возможность отблагодарить его за такое отношение. Победа в стартовой встрече очень важна для нас, но расслабляться нельзя. Уже в следующей игре нас ждет тяжелое испытание в виде сербов, котором уже некуда отступать, - цитирует Клозе Sportbox.ru со ссылкой на AP.

Напомним, что в минувшем сезоне Чемпионата Германии форвард "Баварии", ставший лучшим бомбардиром ЧМ-2006, забил лишь три гола в Бундеслиге.




/newshockeyword/11140-.html
rss
Карта