Данни: наверняка от меня ждали большего

Полузащитник "Зенита" и сборной Португалии Мигель Данни после матча группового этапа ЧМ-2010 с командой Кот-д'Ивуара (0:0) поделился впечатлениями от игры:

 

- Мы не очень разочарованы результатом, - приводит слова Данни "Советский спорт". - Да, наверное, люди в Португалии ждали от нас победы. Но Кот-д’Ивуар тоже хотел победить. А это сильная команда - посмотрите, почти каждый футболист выступает в одном из ведущих европейских чемпионатов. Так что ничья - тоже неплохой результат.

 

- Своим дебютом на чемпионате мира вы довольны?


- В принципе да. Но наверняка от меня ждали большего. Я это понимаю и буду работать вдвое больше. Против меня играл мощный защитник. Соперники вообще не давали нам пространства, мы не могли использовать наши козыри - скорость, технику. Итог, наверное, справедлив.

 

- Не боитесь ли вы, что после этой игры больше не попадете в стартовый состав?


- Не знаю. Нельзя исключать этого. Но, честно говоря, я пока не думаю об этом. В нашей команде 23 сильных игрока, и все хотят играть. Есть только один способ доказать, что ты лучше других, - "пахать" на тренировках. Этим я и буду заниматься в ближайшие дни.

 

- Не считаете ли вы, что Португалия должна играть в более атакующий футбол?


- Нет, я думаю, мы действуем довольно разумно. Нельзя не уделять внимания обороне, когда играешь против сильных сборных.

 

- Что вы будете помнить об этом матче?


- Буду вспоминать о нем всю жизнь. Все-таки я первый раз на чемпионате мира. Буду вспоминать, что наша команда сыграла хорошо. И что сам я тоже не провалился.

 

- Теперь шансы Португалии на выход в 1/8 финала существенно сократились.


- Не думаю. Просто нам надо как можно более уверенно сыграть с КНДР, но все будет ясно только после встречи с Бразилией. Победим ее – выйдем из группы. Стопроцентно!




/newshockeyword/11291-.html
rss
Карта