Блохин: с трудом верится, что Италия способна защитить чемпионский титул

Бывший главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал итоги первого тура группового этапа ЧМ-2010:

 

- Кто из двух южноамериканских грандов произвел большее впечатление - Аргентина или Бразилия?


- По большому счету ни те, ни другие. Команды Диего Марадоны и Дунги взяли "свои" очки, но целостного впечатления от их игры не осталось. Аргентинцы могут сослаться на невезение, которое преследовало Месси в матче с Нигерией. А бразильцы, прогнозированно справившиеся с КНДР, похоже, предпочитают медленно запрягать, чтобы потом быстро ехать.

 

- А какие ведущие европейские сборные стремятся соответствовать этой хрестоматийной поговорке про русских, которых в ЮАР, увы, нет?

 

- Немцы сразу решили не темнить - и правильно сделали. По крайней мере порадовали болельщиков. Испанцы, наоборот, огорчили: вчерашнее поражение чемпионов Европы от Швейцарии, пожалуй, пока самая большая неожиданность турнира, но для подопечных Висенте Дель Боске все еще поправимо.

Очевидно, не спешит раскрывать все козыри сборная Голландии, не имевшая особых проблем с датчанами. Гораздо сложнее сказать нечто подобное о французах: слишком уж бледно они смотрелись в противостоянии с Уругваем. А англичане, как мне показалось, недооценили сборную США, хотя это странно: американцы - завсегдатаи мировых первенств.

С трудом верится, что итальянцы в их нынешнем состоянии способны защитить чемпионский титул, но с группой им повезло, как никому другому: словаки и новозеландцы оставляют впечатление случайных пришельцев. То же самое можно сказать о греках.

Получается, мои соотечественники оказались осенью необыкновенно щедры, подарив экс-чемпионам Европы путевку в ЮАР. Как, впрочем, и россияне - словенцам. Вот это один из немногих безошибочных выводов, к которому можно прийти уже по итогам матчей первого тура.




/newshockeyword/11342-.html
rss
Карта