Иванович: против Германии мы покажем, чего стоим на самом деле

Защитник "Челси" и сборной Сербии Бранислав Иванович в преддверии матча второго тура группового этапа Чемпионата мира с Германией пообещал, что сербы покажут, чего они стоят на самом деле:

 

- Мы все стараемся не зацикливаться на неудаче в матче с Ганой. Мы способны играть намного сильнее. То был всего лишь несчастный случай. У нас прекрасная команда. Возможно, самая сильная за последнее время. Против немцев мы покажем, чего стоим на самом деле.

 

- Тренер Антич устроил вам разнос после игры с Ганой?


- Нет, все было спокойно. Лишние эмоции ни к чему - прошлого не воротишь. Мы обсудили коллективные ошибки команды и договорились, что с немцами сыграем намного агрессивнее.

 

- Вас не пугает, с какой легкостью Германия разнесла в пух и прах Австралию?


- Мы смотрели эту игру. Германия на этом турнире, безусловно, пока играет лучше всех. Но что нам ее бояться? У нас есть парни, играющие в бундеслиге. Они прекрасно знают всех немецких игроков. Ничего страшного в них нет. Мы вообще можем сыграть даже лучше, чем немцы.

 

- Что скажете о вашем партнере Зоране Тошиче, который только что перешел в ЦСКА? Вы наверняка хорошо знакомы с ним по Англии.


- Зоран - неплохой парень. У него, думаю, светлое будущее в футболе. Он один из самых талантливых игроков Сербии. ЦСКА сделал хорошее приобретение.

 

- Но в состав сборной он не проходит.


- Повторяю, у нас сильная команда. Все хотят выходить на поле. Кому-то приходится оставаться на скамейке. Все через это проходят.

 

- Провели Зорану ликбез - что делать, а чего не делать в России?


- Он сам все узнает. Что я могу рассказать ему плохого о вашей стране? В России я очень вырос как игрок. И многие мои соотечественники там «засветились». Если Зоран будет работать, он станет у вас звездой.

 

- За сборную Сербии, знаю, многие переживают в России. Ведь вы - самая «русская» команда на Чемпионате мира.


- Нам это очень приятно! Через вас передаю привет всем российским болельщикам. Мы будем чувствовать вашу поддержку. Для многих из нас Россия - почти родная страна. Было бы здорово, если бы русские поболели за нас в матче с Германией, - приводит слова Ивановича "Советский спорт".




/newshockeyword/11421-.html
rss
Карта