Джермейн Дефо: многие футболисты испытали слишком большое давление

Сборная Англии по футболу не сумела совладать с излишним давлением, которое на нее оказывалось во время Чемпионата мира в ЮАР, считает форвард команды Джермейн Дефо.



Англичане вылетели из плей-офф мундиаля в 1/8 финала, уступив команде Германии со счетом 1:4.



- Я не считаю, что причиной поражения стала усталость. Возможно, многие футболисты испытали слишком большое давление, чтобы оправдать ожидания, и это несколько повлияло на игру, - цитирует нападающего "Тоттенхэма" РИА "Новости" со ссылкой на Daily Mirror.


По его мнению, несмотря на неудачу на мундиале, наставник родоначальников футбола Фабио Капелло сохранил доверие со стороны игроков:



- Нужно помнить, что тренер предпочитает строгий режим и дисциплину. Он выигрывал титулы с четырьмя ведущими европейскими клубами, в которых выступали фантастические игроки. Лично мне он дал возможность проявить себя, и мне хочется верить, что у меня получилось воспользоваться этим шансом в матче со словенцами (завершившемся со счетом 1:0, единственный гол на счету Дефо). Мне хочется думать, что, несмотря на все сказанное в его адрес, он пользуется уважением со стороны подопечных, - добавил 27-летний форвард.



Он также заявил, что ему неприятно слышать упреки в отсутствии у игроков желания выступать за свою страну:



- Я могу принять тот факт, что для группы игроков, от которых многого ждали, этот чемпионат принес разочарование. Лично я надеялся сделать больше для своей страны, чем один забитый гол в матче со Словенией. Я убежден, что, выйди я на поле в двух предыдущих играх, мы могли бы стартовать и лучше. И именно поэтому очень обидно слышать от людей, которые говорят, что нам все равно. Мне не все равно. Никто не будет мне говорить, что я не горжусь тем, что надеваю майку национальной сборной. Я горжусь забитыми мячами для свой страны, - подчеркнул Дефо.




/newshockeyword/12133-.html
rss
Карта