Голландия победила Уругвай и вышла в финал ЧМ [видео]

Первый полуфинал обернулся настоящим триллером, порадовавшем зрителей обилием забитых мячей и зрелищных эпизодов.

Счёт открыл Джованни ван Бронкхорст, мощнейшим ударом с левого фланга, с 30 метровой дистанции. Уругвай не много времени потратил на ответный мяч: Диего Форлан с такого же расстояния пробил по центру, и Стекеленбург, рукой мяч всё же задев, пропустил.

Начало второго тайма Голландия провела в атаке, что на 70й минуте отразилось на счёте: Уэсли Снейдер ударом с линии штрафной и серии рикошетов забил второй мяч, а несколько минут спустя Арьер Роббен в нетипичной для себя манере - ударом головой увеличил счёт в пользу сборной Голландии.

Уругвай начал оказывать давление на ворота голландцев лишь в последней десятиминутке, и на второй добавленой минуте Максимильяно Перейра пробил низом и сократил разрыв до минимума. В спешных атаках Уругвая прошли последние минуты матча, но победа и путёвка в финал досталась Голландии.

Уругвай - Голландия 2:3 (1:1)

1:1 Форлан (41), 2:3 Перейра (90+2) - 0:1 ван Бронкхорст (18), 1:2 Снейдер (70), 1:3 Роббен (73)

0:1 ван Бронкхорст