Ван Марвейк: я люблю красивый футбол, но выигрывать мне нравится больше

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк после победы над Уругваем (3:2) в полуфинале Чемпионата мира-2010 заявил, что его подопечные достигли цели, которую он поставил перед ними два года назад, став тренером национальной команды. Наставник голландцев отметил, что повторение достижения 32-летней давности, когда сборная в последний раз играла в финале чемпионата мира,  для такой маленькой страны, как Голландия, - это огромный повод для гордости:

 

- Мы в финале Чемпионата мира, кто бы мог подумать об этом перед началом турнира. Два года назад, возглавив сборную страны, я сказал игрокам: "У нас есть цель, и мы должны верить в себя". Голландия - маленькая страна, и участие в финале - это огромное достижение для нее. Спустя 32 года голландцы снова выйдут на поле в финальном поединке самого престижного международного турнира, и это повод для гордости.

 

Я люблю красивый футбол, но выигрывать мне нравится больше. Во втором тайме мы доказали, что наша сборная очень сильна. Контролируя матч, мы должны были доводить счет до 4:1, но в конце встречи наши соперники предприняли отчаянную попытку спасти игру, и нам пришлось отбиваться. Считаю, что Испания играет в самый зрелищный в мире футбол, но я работал в Германии три года и вижу, что сейчас у немцев получается на поле все задуманное. Думаю, нас ждет интереснейший второй полуфинал, - цитирует ван Марвейка "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.




/newshockeyword/12411-.html
rss
Карта