Динияр Билялетдинов: Россия нуждается в ЧМ больше, чем другие страны

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов прокомментировал решение исполкома ФИФА, доверившего России право проведения чемпионата мира 2018 года.

 - Думаю, это потрясающая новость для России. Это важнейшее решение: Россия нуждается в этом турнире больше, чем другие страны. Например, Англия могла быть хоть завтра принять чемпионат мира. Это великая футбольная нация, у которой есть прекрасные стадионы и все необходимое для проведения турнира уже сейчас.

Я не могу сказать того же о России, поскольку она не обладает хорошей футбольной инфраструктурой. Нашей стране нужно сделать следующий шаг, и это решение поможет нам в этом.

Мы можем построить новые стадионы и поднять уровень футбола, футбол станет спортом номер один в России, он станет самым массовым занятием в стране, люди захотят играть в футбол и смотреть матчи на новых современных стадионах. Этот чемпионат мира позволит создать новые рабочие места и усилить экономику. 

Нам предстоит зимняя Олимпиада, и она тоже поможет нам хорошо подготовиться. Она даст нам опыт организации крупного спортивного турнира и поможет в организации чемпионата мира.




/newshockeyword/20167-.html
rss
Карта