Александр Мишарин: мы сможем достойно принять гостей чемпионата мира

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин рассказал о готовности Екатеринбурга к проведению матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году:

- Центральный стадион - яркий пример частно-государственного партнерства, а в будущем - уникальный спортивный объект. На большой спортивной арене разместится футбольное поле с естественным газоном размером 105 на 68 метров. Трибуны после реконструкции смогут вместить 40 тысяч зрителей. Предусмотрены три типа зрительских мест, включая специальные места для людей с ограниченными возможностями и секторы для болельщиков. На восточной и западной трибунах 30 процентов зрительских мест разместятся под навесами. Системы безопасности и видеонаблюдения, телекоммуникаций, видеосопровождения и звуковоспроизведения позволят обеспечить на Центральном стадионе высокий уровень сервиса и безопасности.

Важно, что Екатеринбург обладает не только ареной, достойной проведения чемпионата мира по футболу, но и всей необходимой инфраструктурой города: современный международный аэропорт, транспортная доступность, места размещения команд. Конечно, предстоит еще большой объем работ для того, чтобы Екатеринбург смог принять команды и делегации болельщиков. Но уже сейчас есть уверенность в том, что мы сможем достойно принять гостей чемпионата мира по футболу. Тем более, что самое важное, что есть в Свердловской области – это люди и уникальное уральское гостеприимство!




/newshockeyword/20222-.html
rss
Карта