Константин Пудов: Екатеринбургу не придется стартовать с нуля

Руководитель пресс-службы городской администрации Екатеринбурга Константин Пудов дал оценку готовности столицы Урала к проведению матчей Чемпионата мира-2018:

- Это такой шанс, который дается, наверное, раз в 100 лет для развития города и его позиционирования в мире. Екатеринбургу, конечно же, предстоит еще много сделать - будут приниматься серьезные программы на федеральном, региональном и муниципальном уровне по развитию инфраструктуры. Но я еще хочу сказать, что Екатеринбургу, в отличие многих городов, которые задействованы в подготовке чемпионата мира, не придется стартовать с нуля.

С 2003 года отдельным направлением эволюции нашего города стала программа развития въездного туризма и строительства развитой инфраструктуры гостеприимства. На данный момент в столице Урала работает около 60 отелей разного формата. Такого нет ни в одном другом городе страны за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Не менее значимая работа проделана в сфере общественного питания. Но самое важное, что мы уже "заточили" эту систему под нормальную работу при проведении в городе крупных мероприятий международного уровня..




/newshockeyword/20386-.html
rss
Карта