Рене Фазель: Россия уже сейчас готова принять ЧМ-2016

Президент ИИХФ Рене Фазель, посетивший Москву с трехдневным визитом, рассказал об итогах своей поездки. Напомним, что Россия наряду с Данией претендует на право проведения чемпионата мира по хоккею 2016 года.

 - За день до старта российского этапа Евротура у меня были переговоры с президентом ФХР Владиславом Третьяком и крупными государственными чиновниками России. Поскольку одной из целей моего визита была проверка того, насколько ваша страна готова к приему двух крупнейших соревнований - хоккейного олимпийского турнира и чемпионата мира.

Видно, что для приема чемпионата мира у вас уже сейчас почти все готово. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от встречи с мэром Москвы. Видно, что г-н Собянин - настоящий фанат хоккея, и это не может не радовать. Мой опыт подсказывает, что турнир превращается в настоящий праздник именно тогда, когда курирующие его государственные деятели неравнодушно относятся к спорту. О современных дворцах и хорошей инфраструктуре российской столицы я знал и раньше, - оставалось лишь получить личные гарантии мэра Москвы. Г-н Собянин пообещал полную поддержку.




/newshockeyword/21322-.html
rss
Карта