Виталий Мутко: оргкомитет ЧМ-2018 обязательно будет создан

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко сообщил, что оргкомитет ЧМ-2018 обязательно будет создан.

 - Оргкомитет обязательно будет создан. Это будет российский, локальный оргкомитет, как это в таких случаях положено. Будут созданы рабочие группы, а также оргкомитеты во всех регионах, где расположены города, принимающие чемпионат мира. На министерство спорта будут возложены функции координации. Это обычная практика. Например, координацию всех ведомств при подготовке к Олимпиаде в Сочи контролирует министерство регионального развития. По Универсиаде в Казани также работает министерство спорта. Это не значит, что наше ведомство будет заниматься строительством и реализацией проектов. Это будут делать регионы и соответствующие ведомства. Вот, например, у нас есть министерство транспорта. И зачем нам нужно городить что-то новое для строительства транспортной инфраструктуры? Но координирующие функции, то есть все вопросы выпуска документов, законов, нормативов, координацию всех ведомств, которые будут отвечать за подготовку, будет исполнять Минспорта.

Наблюдательный совет будет возглавлять кто-то из руководителей правительства. Кто-то возглавит и оргкомитет, более узконаправленный орган. Как обычно, будет и генеральный директор. Как я возглавлял заявочный комитет, а Сорокин был генеральным директором.




/newshockeyword/23075-.html
rss
Карта