Рене Фазель: в нашем решении нет никакой политики

Глава ИИХФ Рене Фазель прокомментировал решение Совета ИИХФ провести Олимпийский хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи в 2014 году на площадках европейского образца – 60 метров в длину, 30 в ширину.

 - На этот раз решение по размеру площадок было не таким очевидным, как несколько лет назад. По нашей оценке Олимпийский хоккейный турнир в Ванкувере, проведенный на площадках североамериканского образца, имел большой успех, почему отныне по правилам ИИХФ международные турниры могут проводиться как на маленьких, так и на больших площадках.

Турниры, которые будут проводиться в США и Канаде, будут играться на площадках североамериканского образца, так как этот стандарт распространен в Северной Америке. ИИХФ больше не выдвигает требований к организаторам по увеличению площади поверхности льда. Но когда турнир проводится в Европе, следует понимать, что на этом континенте другие правила и другие стандарты. Поэтому мы и приняли такое решение. Мы провели обширное исследование, согласно которому размеры площадок не дают преимущества представителям разных стилей. Опыт показывает, что побеждает, как правило, лучшая команда, вне зависимости от размеров льда. Так что в нашем решении нет никакой политики. Оно основано исключительно на уважении к традициям и практичности.




/newshockeyword/27802-.html
rss
Карта