Кен Хичкок: на Чемпионате мира сыграем по тактике Олимпиады

Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок сделал несколько программных заявлений:

- Какая задача стоит перед сборной Канады на чемпионате мира?

- У нас, канадцев, всегда только одна задача - выиграть золото. В прошлом сезоне на турнире в Германии это было трудно сделать, так как Олимпиада отняла силы у наших лучших игроков. Зато в этом году мы собираемся привезти хорошую команду. Надеемся, что сборная-2011 будет играть в стиле наших олимпийцев. Агрессивно, жестко, уверенно в своих силах. Для этого у нас есть все - габариты, техника, катание.

- Собираетесь взять реванш за Квебек?

- Давайте не будем говорить о реванше и о Квебеке. Лучше вспомним Ванкувер (смеется). Одна из причин нашей победы над русскими на Олимпиаде заключалась в том, что мы выбрали правильную тактическую модель, верно расставили свои звенья против лидеров противника и подавили их. Этим же путем пойдем и в Братиславе.

- Насколько фактор большой площадки повлияет на ваш "ванкуверский" план игры?

- Повторюсь: мы собираемся взять ту же схему, что и на Олимпиаде. Но обязательно обсудим, что будет работать на большом льду, а что нет. В частности, речь о силовом давлении, которое на европейской площадке не самый важный фактор.

- То есть вы уже думаете над тем, насколько эффективно смогут сыграть на большом льду ваши силовики?

- Знаете, для нас сейчас главный вопрос звучит скорее так: сможем ли мы играть на тех же скоростях, что и на Олимпиаде? Нам, канадцам, хотелось бы по возможности привнести в игру максимальную скорость. Этого нельзя достичь, не используя все четыре звена. Вспомните, какие классные звенья были у нас в Ванкувере.




/newshockeyword/30447-.html
rss
Карта