Игорь Захаркин: Хичкок - очень голодный тренер

Тренер "Салавата Юлаева" и сборной России Игорь Захаркин заявил, что пока они с главным тренером Вячеславом Быковым не думают о будущем месте работы и прокомментировал назначение Кена Хичкока главным тренерос сборной Канады на предстоящем чемпионате мира в Словакии.

 - В эти дни все мысли нашего штаба только о "Салавате Юлаеве" и розыгрыше Кубка Гагарина. Сейчас самые главные моменты всего хоккейного клубного сезона. Никаких переговоров мы ни с кем не вели и не ведем. Предложения от "Салавата" продлить контракт пока не поступало.

Как только завершим клубный сезон, тут же переключимся на работу в сборной. Мы ежедневно согласовываем наши методики с Валерием Брагиным и Андреем Назаровым, которые работают с национальной командой в Новогорске. Контакт у нас идеальный.

Я в курсе, что Хичкок возглавил сборную Канады. Хичкок – очень сильный теоретик. И очень голодный тренер, который весь этот сезон находился в НХЛ без работы. Он серьезный специалист, который на Олимпиаде в Ванкувере много работал над тактикой своей сборной. Убежден, что Хичкок попытается взять у россиян реванш за поражение канадцев в четвертьфинале первенства мира в Кельне. Первые шаги к этому уже сделаны – канадцы серьезно укрепляются, в Братиславу приедут многие звезды. Что ж, тем интересней.




/newshockeyword/30472-.html
rss
Карта