Дмитрий Куликов: нет никакого распределения на звезд и остальных

Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов оказался удивлен, что его место в национальной команде не подлежит сомнению:

- Благодаря тренерам атмосфера в сборной всегда дружелюбная, все с удовольствием приезжают. До сегодняшнего дня я вместе с другими ребятами работал на базе, пока остальная команда играла на Евротуре. Сейчас провел первую полноценную тренировку с партнерами, но видно, что остальные ребята уже более-менее сыграны, хорошо подготовлены к чемпионату мира.

- Есть ли какие-то отличия в сборной по сравнению с прошлым годом? Вы тогда дебютировали.

- Если вы про состав, то изменения, конечно, есть (смеется). В остальном же в сборной все равны, нет никакого распределения на звезд и остальных.

- Какие ожидания от игры на чемпионате мира? Команде предстоит завоевывать звание чемпиона. Это проще, чем его отстаивать?

- Говорят, что вернуть титул проще, чем удержать, так что посмотрим. Все ребята с нетерпением ждут чемпионата мира.

- Против какой сборной хочется сыграть больше всего?

- Против канадцев, наверное. Болельщикам не терпится посмотреть, а нам - сыграть (смеется). В принципе, все соперники будут сильными. Не надо их разделять на сильных и слабых, нужно просто выходить и каждую игру доказывать, что мы сильнее.

- Со стороны кажется, что ваше место в сборной не подлежит сомнению. Это удивительно, учитывая, что вам всего 20 лет…

- Согласен, немного удивительно. Но от этого не менее приятно. Хотя сейчас молодежи доверяют и в НХЛ, и в КХЛ. Наверное, многие уже думают о предстоящей Олимпиаде.

- После обмена Самсонова "Флорида" стала одной из самых русских команд в НХЛ - три человека в основе. Дадонов говорил, что в команде по этому поводу уже пошли шутки.

- Да, нас любят называть русской мафией. (Смеется.)




/newshockeyword/31449-.html
rss
Карта