Патрик Элиаш: в Словакии, у нас хорошая команда, способная победить

Нападающий "Нью-Джерси" и сборной Чехии Патрик Элиаш рассказал о своих ожиданиях от предстоящего чемпионате мира:

- Я люблю выигрывать. Здесь, в Словакии, у нас хорошая команда, способная победить. Очень много людей хоккейного мира приехало поддержать нас, они ждут, что мы выиграем этот чемпионат. Каждый год состав команд меняется, меняются ситуации. Но мы знаем, что нам нужно делать. Хотя Латвия непростая команда, нам придется приложить усилия, чтобы ее обыграть. В то же время, мы уверены, что у нас это получится.

Давление? Это забавное слово. Давление ты чувствуешь только на себе лично. Ты сам создаешь себе его: люди говорят о тебе, твоей игре, пишут в газетах, зовут тебя. Это нормально. Ты просто должен абстрагироваться от этого. У меня уже большой опыт, я знаю, как это сделать.

У России всегда прекрасная команда: индивидуально сильные игроки, хороший тренер. У них есть своя стратегия. С Россией будет очень сложная игра. Не имеет значения, что у россиян не так много хоккеистов из НХЛ, они привезли достаточно игроков высокого уровня. Безусловно, сборная России - один из фаворитов турнира.

Илью Ковальчука я здесь еще не видел. Обязательно скажу ему "Привет" при встрече. Илья прекрасный парень и великий игрок. Мы провели вместе весь год. Я уверен, что Ковальчук очень рад выступать за свою страну. Но спорить на то, кто выиграет это чемпионат, мы не стали, так как не делаем ставок друг с другом.




/newshockeyword/31683-.html
rss
Карта