Яромир Ягр: верю, что нам удастся растянуть победную серию

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр, которого в матче чемпионата мира против команды Финляндии грубо впеячатал в борт младший брат знаменитого хулигана Яркко Рууту Туомо сказал, что в этом отчасти виноват и он сам:

- Это уже традиция, что на каждом крупном турнире вам достается...

- Наверное да. По крайней мере, на сей раз это на меня подействовало, и я проснулся (смеется)

- Было очень больно?

- К счастью, в последний момент я успел успел убрать голову в сторону. Голова у меня потом, правда, немножко болела. Но как я вам уже говорил, это в какой-то степени мне помогло (смеется).

- Опять это был Рууту...

 - Знаю, и это другой. Вообще-то это была в чем-то и моя ошибка - подставился. Думаю, что у борта я достаточно силен. Но, если кто-то захочет тебя припечатать, так припечатает когда угодно. По большому счету, я его вообще не видел.

- Как вам то, что за вас бросился мстить нападающий Томаш Плеканец?

- Он еще в том году начал качать мускулы. Я его видел в раздевалке - довольно внушительно выглядит (смеется). Он стал гораздо сильнее, чем был.

- Помог вам психологически ваш первый гол на этом турнире?

- До этого я себя чувствовал не очень хорошо. Надеюсь он мне действительно поможет психологически. Но посмотрим, что будет дальше.

- Финны сегодня играли очень здорово, не правда ли?

- Да, было довольно непросто против них играть. Но нам сопуствовала удача, а главное, Ондра Павелец сегодня был простов еликолепен. Он ловил и отбивал все. Это очень важно.

- Сборная Чехии на этом чемипионате пока не потеряла ни одного очка. Это многое значит, или нет?

 - Это вообше ничего не значит. Все может перевернуться в обратную сторону, но я надеюсь, этого не произойдет. Верю, что нам удастся растянуть победную серию, и она продлится долго.




/newshockeyword/32077-.html
rss
Карта