Константин Корнеев: игра со Словакией уже дала повод для оптимизма

Защитник сборной России Константин Корнеев сказал, что у него появился оптимизм относительно игры команды:

- Все три матча начинались для нас очень непросто. Стартовая игра против сборной Германии дался тяжело в плане движения, но уже в матчах и со Словенией и со Словакией улучшались взаимосвязи и сама игра. Мы не спеша находим свою игру, и от матча к матчу будем только прибавлять.

- Ваша связка с Денисом Гребешковым казалась неразрывной, играя вместе, вы дважды становились чемпионами мира. Как повлияло на Вас изменение звена?

- В сборной с любым играть приятно - у всех одна задача, потому и легко найти общий язык. Безусловно, когда привыкаешь играть с одним партнером, то всегда наперед можешь предугадать его действия, но и с Димой Калининым мне легко - мы раньше играли вместе, оттого и нет недопониманий.

- Тренировочный процесс сборной России сопряжен с большими физическими нагрузками. Может ли это быть причиной небыстрой игры и не до конца сыгранных взаимосвязей?

- У многих ребят был большой перерыв в игровой практике до старта чемпионата мира, поэтому пришлось работать больше, чем обычно. В матче со сборной Германии соперник был свежее и быстрее, а вот игра со Словакией уже дала повод для оптимизма - наши движения становятся быстрее, связи и взаимопонимание улучшается.




/newshockeyword/32231-.html
rss
Карта