Вячеслав Быков: наша установка играть жестко, но не грубо

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после матча с Чехией (2:3) прокомметировал агрессивную игру Евгения Артюхина:

- Жесткая игра с чехами - ваша установка?

- Это всегда наша установка. Играть жестко, но не грубо. Никаких претензий к Артюхину нет. Он не хамил, не дрался. Он действует в рамках правил. А чехи те еще актеры. Вы видели, как долго загибался Михалек после столкновения с Женей? А как Ягр показывал в финале прошлогоднего ЧМ, что ему смертельно больно? И вспомните, как быстро они возвращались потом на площадку.

- Еще про момент с Артюхиным. Это действительно поменяло расстановку сил в этом матче?

- Такие игроки - они вдохновляют, придают уверенности другим. Важно, как мы подхватим. Или это будет небольшая волна, или это будет цунами. Все зависит от этого. Как команда реагирует. Реакция была неплохая, в третьем периоде хотелось немного большего. Но мы требовали, чтобы играли по нашему плану - потому что нам важен четвертьфинал. Те огрехи, которые мы совершили во второй двадцатиминутке, - они не должны повториться.

- Чехи обещают в следующем матче, если попадут на Россию, начать драться. Вам не страшно?

- Да пусть дерутся. Мы-то с ними не дрались. Хотите - давайте драться. Мы первыми никогда не начинаем. Скажу так в преддверие 9 мая: на русских не надо нападать.




/newshockeyword/32305-.html
rss
Карта