Владимир Плющев: надо быть готовым к любому развитию игры с Канадой

Заслуженный тренер России Владимир Плющев накануне четвертьфинального матча чемпионата мира Россия - Канада оценил шансы команд.

- Многое во встрече с канадской командой будет зависеть от того, как будет построена игра с самых первых минут. Канадская команда выйдет с позитивным настроением на игру, тогда как у нашей сборной за плечами три поражения. В составе российской команды опытные игроки, которые уже становились чемпионами мира, им знаком вкус победы. Думаю, этот факт ещё больше будет заводить молодых канадских игроков.

Хоккеисты, которые могут хорошо отработать разные тренерские тактические схемы, у нас есть. Вопрос в том, как ими распорядятся. Уверен, что игра наших соперников на этом чемпионате была подробно проанализирована нашим тренерским штабом, и определены те ходы, которые могут принести нам результат. Конечно, надо быть готовым к любому развитию игры с таким соперником, как Канада, у которой очень молодая амбициозная команда. Там играют мастеровитые мальчики, которым выпал шанс выиграть чемпионат мира.




/newshockeyword/32446-.html
rss
Карта