Илья Ковальчук: болельщикам советую запасаться валидолом

Нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинального матча с Канадой на чемпионате мира, который состоится 12 мая в Братиславе.

- Болельщикам могу посоветовать одно - пусть запасаются валидолом, садятся у экрана телевизора и болеют за нас. Их поддержка нам просто необходима. Турнир для нас сложно складывается. Я уверен, что все ребята у нас выйдут на матч с огромным желанием победить. Чтобы обыграть Канаду, надо в свой хоккей играть. Надо выйти с огромным желанием, куражом, что у нас будет, я уверен, и спокойно играть в свой хоккей. Там ничего особенного нет. Нам самое главное — всем выложиться на 100 процентов, чтобы потом можно было в лицо друг другу смотреть.

Мы приехали сюда не для того, чтобы пройти четвертьфинал, а для того, чтобы попасть в финал, как минимум. Мы приехали сюда за медалями. Если хочешь выиграть чемпионат мира, то с канадцами где-то всё равно нужно встречаться. Так сложилось, что играем в четвертьфинале. Поэтому надо подойти очень сфокусированными на игре и не делать глупых ошибок, потому что там хорошие мастера есть, которые не простят.




/newshockeyword/32458-.html
rss
Карта