Дмитрий Калинин: слабых канадцев не бывает

Защитник сборной России Дмитрий Калинин накануне матча 1/4 финала чемпионата мира со сборной Канады признал, что команда волнуется.

- Принципиальный такой матч впереди, всё-таки с канадцами играем. Поэтому пока есть волнение. Переживаем, как и что будет. Но думаю, в игре это пройдёт. Мы уже обыгрывали Канаду в четвертьфинале, ничего невозможного в этом нет. Нам главное сейчас пройти в следующий круг, потому что все ребята приехали сюда за медалями. И этот один матч решает всё.

Слабых канадцев не бывает. Я по мере возможности видел несколько матчей Канады на этом чемпионате мира. Они играют в свой всем известный хоккей, ничего нового у них нет. В обороне у них, так же как и в нападении, практически нет слабых мест, хорошая сбалансированная команда. Будет тяжёлый матч.

Нам главное соблюдать тактику, которую тренеры предложили. Сыграть в свой хоккей, как мы все умеем, и выкладываться полностью в каждом эпизоде. Нужно побольше бросков, идти на ворота. Если каждый будет выполнять свои задачи, всё будет нормально.




/newshockeyword/32522-.html
rss
Карта