Рик Нэш: очень хочу рассчитаться с российской командой за Квебек

Форвард сборной Канады Рик Нэш рассказал о предстоящем четвертьфинальном матче с Россией, отметив, что не забыл финальный матч в Квебеке в 2008 году, когда его удаление позволило россиянам стать чемпионами мира.

- Признаюсь: я все помню. Как схлопотал едва ли не самое обидное удаление в своей карьере, позволив русским забить победный гол в овертайме. Такое из памяти не сотрешь – даже после трех длинных сезонов НХЛ. И сейчас очень хочу рассчитаться с российской командой за ту боль и разочарование. Да, со времени квебекского финала нам удалось обыграть вашу сборную на Олимпиаде в Ванкувере. Но все-таки это был совсем другой турнир. На чемпионатах мира должок за обидчиками еще остается. Что ж, самое время расплатиться.

– Выходя на последний матч группового турнира со шведами, знали ли вы о том, что победителю предстоит встреча с Россией, а проигравшему – более удобная Германия?

– Конечно, знали. И все равно собирались выигрывать. Во-первых, если русские заняли четвертое место в своей группе, то это их проблемы. Почему Канада должна подстраиваться под эти расклады? А во-вторых, большинство ребят в нашем составе хотели соперничать не с немецкой сборной, а именно с вашей. Мы, можно сказать, специально и абсолютно сознательно шли на Россию.




/newshockeyword/32528-.html
rss
Карта