Валерий Фесюк: Владимир Путин приедет в Братиславу

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк в преддверии выборов страны-хозяйки чемпионата мира-2016 рассказал о подготовке российской делегации к выступлению:

- Церемония выборов в хоккейном мире оформляется чрезвычайно компактно. В первый день работы конгресса выяснится, какая из стран будет выступать первой, а какая, к примеру, третьей (номер своего "посева" Россия должна узнать сегодня поздно вечером.). Ну а в пятницу все стороны представят свою заявку перед членами конгресса. В составе российских докладчиков будут президент ФХР Владислав Третьяк, вице-мэр Москвы Александр Горбенко и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. 

Мы подготовили красочную мультимедийную презентацию, где подробно рассказывается о всех плюсах нашей заявки: арены, инфраструктура, развитая транспортная сеть, лучшие отели, сюрпризы в приеме команд-участниц турнира, предполагаемая цена билетов, возможности по размещению тысяч иностранных болельщиков. В принципе первенство по хоккею наша страна может принять хоть завтра: что в Москве, что в Санкт-Петербурге все готово к проведению соревнований самого высокого уровня. Весной, во время заседания заявочного комитета ИИХФ, рабочий вариант презентации уже был представлен будущим участникам голосования. А теперь мы доработали его с учетом всех пожеланий, которые услышали во время той встречи.

После того как члены конгресса увидят российскую, украинскую и датскую презентации, начнется сама процедура голосования. В тот же день - то есть в пятницу - будут оглашены и итоги выборов, и все узнают, кто получил право принять ЧМ-2016. 

- Известно, что планы России принять мировое первенство по хоккею курируются лично премьер-министром страны Владимиром Путиным. Ожидается ли его участие в презентации нашей заявки на конгрессе ИИХФ?

- О том, что Владимир Владимирович приедет в Братиславу, известно, кажется, уже всем. Однако мы со своей стороны, естественно, не можем комментировать рабочие планы премьер-министра. О графике визита и мероприятиях, которые удастся посетить, знает только сам Путин.




/newshockeyword/32546-.html
rss
Карта