Дмитрий Калинин: вообще с самого начала было не очень комфортно

Защитник сборной России Дмитрий Калинин после победы над Канадой (2:1) признался, что буквально вымотан этой игрой:

- Очень нервный матч. Согласны? 

- Согласен, что нервный, но все-таки отмечу, что любая игра между Россией и Канадой получается именно такой. На любом уровне эти соперники будут биться, не щадя себя, до конца, до последней минуты.

- Считается, что у Канады в Братиславу приехал очень молодой состав. 

- Да нормальный у них состав. Кроме того, какой бы состав ни выходил на игру против России, все равно было бы очень тяжело. Эта игра не стала исключением.

- Что оказалось решающим фактором в победе?

- Мы очень удачно использовали тот момент, когда Радулов сделал передачу на Ковальчука, и Илья забил. В принципе, канадская защита не так часто ошибалась, и было важно использовать свой шанс. У нас получилось.

- С самого начала игры шайба стала летать по лицам хоккеистов, и было опасение, что не все закончат встречу до конца. 

- Это все лед, как мне кажется. Он был просто ужасный. Лед вообще на протяжении всего турнира был не лучшего качества, а сегодня - особенно. Думаю, что из-за этого шайба и летала по головам.

- Вы очень устали? 

- Вы не представляете как. Мне вообще с самого начала было не очень комфортно. Не знаю, с чем это связано. То ли жара на арене, то ли волнение. Потом разбегались. Но сейчас чувствую, что весь вымотан. Ног не чувствую.

- А ведь у вас следующий матч меньше чем через сутки. 

- В том-то и дело. Сейчас постараемся отдохнуть, восстановиться. Тяжело будет, безусловно. Но такие победы придают эмоций.

- Первый и второй периоды у российской сборной не очень получались. В чем причина, на ваш взгляд? 

- Я склонен списать это на давление и напряжение. Из-за этого хоккеисты делают лишние передачи. Из-за этого что-то не получается. Но нам важно было почувствовать игру, перехватить инициативу. Это удалось.

- Показалось, что в последние десять минут канадцы потеряли веру в себя? 

- Это с трибуны так казалось?

- Ну да: и передачи делали слишком поспешно, и бросали неподготовленно… 

- Если вы все это заметили - хорошо. Но мне кажется, что напряжение было до последней минуты. Хотя, безусловно, второй гол добавил нам уверенности в своих силах. Мы повели, и сопернику пришлось отыгрываться. В такие минуты преимущество как раз у обороняющейся команды. Хотя все-таки несколько моментов у канадцев было.




/newshockeyword/32604-.html
rss
Карта