Деннис Эндрас: Шведы опустили нас на землю

Голкипер сборной Германии Деннис Эндрас прокомментировал поражение от сборной Швеции (2:5) в четвертьфинале чемпионата мира и сообщил, что твердо намерен продолжить карьеру в НХЛ, где права на него принадлежат "Миннесоте".

– Почему не смогли сохранить победный настрой образца начала турнира?

– Настрой-то мы сохранили, а вот сил не осталось. После побед над Россией и Словакией мы оказались эмоционально выжатыми. Возможно, стали задумываться о том, что в состоянии наконец-то завоевать медали. Вот нас шведы и опустили на землю.

– Что именно не получилось в четвертьфинале?

– Шведы в первую очередь переиграли нас тактически. Было видно, что это дается им весьма непросто, но они за счет движения оставили нас без шайбы. А когда мы отпустили их в счете на две шайбы, догнать уже было практически невозможно. Ну и в концовке дисциплина подвела.

– Как же так вышло: еще есть время для последнего штурма, а ваши партнеры один за другим усаживаются на лавку штрафников?

– Наверное, это произошло от отчаяния. Мы же ведь могли сыграть гораздо лучше и хорошо это понимали. Но все словно валилось из рук. Вот нервы у ребят и сдали.

– Как считаете, с канадцами было бы играть проще?

– Я и в прошлом году говорил, что лучше Канада, чем кто-то из сильнейших европейских сборных. Думаю, шведы им специально проиграли, чтобы не встречаться с Россией. Но теперь это, в общем, неважно.

– Своей игрой на чемпионате довольны?

– Не отделяю себя от команды. Так что ответ отрицательный.

– Следующий сезон вы проведете в НХЛ?

– Если, конечно, после такого неудачного выступления сборной меня захотят там увидеть. А так мое решение вполне вызрело. Твердо намерен играть за океаном. Не в этом году, так в следующем.




/newshockeyword/32617-.html
rss
Карта