Виктор Фаст: не предполагал, что у Германии такая добротная команда

Голкипер сборной Швеции Виктор Фаст поделился впечатлениями от победы над сборной Германии (5:2) в четвертьфинале чемпионата мира и сообщил, что отправится в НХЛ, если поступит предложение.

– Как оцениваете свой дебют на международном уровне?

– Так ведь чемпионат мира еще не закончился. Вот доиграем его до конца, тогда и буду оценивать.

– Следите за состоянием конкурентов?

– Сначала пытался, как большинство наших, не обращать внимания на другие команды, а готовиться только к конкретному сопернику. Но у меня так не получается. У нас многие прошли через несколько чемпионатов мира, а для меня это все внове. Так что по возможности смотрю за конкурентами.

– И как вам чехи, с которыми предстоит сыграть в полуфинале?

– Хорошая команда. Наверное, одна из лучших здесь. Но мы тоже не подарок. Иначе не дошли бы до полуфинала.

– Признайтесь, в последнем матче группового этапа вы не слишком расстроились, потерпев поражение, которое вывело вас на Германию?

– Мы не подбирали соперника. Играли в свой хоккей, не смогли победить. Германия, между прочим, оказалась в группе сильнее России. Не стоит спекулировать на том, что мы уступили канадцам в одну шайбу.

– С немцами разобрались именно так легко, как показалось с трибуны?

– Вовсе нет. Легко в плей-офф быть и не могло. Нам всем пришлось здорово поработать – и полевым игрокам, и мне. Признаться, раньше даже не предполагал, что у Германии такая добротная команда. Вот только в концовке они занялись ерундой. Вместо того чтобы попробовать отыграться, стали хамить и провели в меньшинстве все последние минуты матча. А ведь временами они оказывали на мои ворота весьма ощутимое давление. Впрочем, это их дело, раз они решили облегчить нам жизнь.

– Вы в курсе, что попали в сферу интересов клубов НХЛ?

– Об этом будет время подумать после чемпионата мира. Хотя их интерес мне льстит.

– Примете приглашение?

– Наверное, да. Второго шанса у меня уже может и не быть.




/newshockeyword/32621-.html
rss
Карта