Владислав Третьяк: проведение Евротура - это способ заработать для ФХР

Глава ФХР Владислав Третьяк заявил, что Евротур и отсутствие освобожденного тренера не являются помехами в подготовке сборной к чемпионату мира:

- Причина не в этом. Вон канадцы освободились за один день и выиграли Олимпиаду.

- Но у нас же система, что к такому турниру нужно готовиться чуть ли не месяц?

- Такой уже не будет. Календарь уже не позволяет. Плей-офф заканчивается поздно, а там сразу Евротур. Спасибо, кстати, этому турниру за то, что мы хоть как-то своих игроков собираем. Хоть можно кандидатов отслеживать.

Все разговоры о том, что нужен освобожденный тренер - это отговорки. Взять канадцев, они вон за один день собрались. Перед Олимпиадой тоже так и будет. Приедут в команду и за короткий срок создадут команду, которая от этого хуже играть не будет. Та наша система подготовки уже ушла в прошлое. Надо ее забыть. Раньше были звенья, пятерки из одной команды, которые были сыграны для игры в большинстве и меньшинстве. Столько времени уже нет на подготовку.

- Руководитель КХЛ Александр Медведев предлагает реформировать Евротур, сделать его более интересным. И КХЛ не нравится, что по ходу чемпионатов надо делать перерывы.

- Да мы его уже реформируем. Сейчас уже четыре команды, четыре неосновные. Я вообще не понимаю, что все привязались к Евротуру? Нормальный турнир, нормальный уровень. А где еще сборным наигрывать составы, проверять молодежь? Немаловажно, что это способ заработать для ФХР. 

Не будет этих средств, и мы полностью сядем на дотацию к государству. Пока мы живем за счет Евротура. Да и сборную свою болельщики видят. Отменять его глупо, умные люди такое предложить не могут. Вот вам пример - в четверку на этом чемпионате мира попали все участники Евротура. Это кузница кадров, и игроков и тренерских. И разговоры об этом несправедливые, неумные и неграмотные.




/newshockeyword/32716-.html
rss
Карта