Виталий Мутко: за пять лет сборная Быкова показала выдающийся результат

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко подвёл предварительные итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Словакии.

- В воскресенье хоккей закроет медальный зачёт этого зимнего сезона, надо дождаться матча за бронзу с чехами. Поражением в полуфинале от Финляндии мы огорчены, но я бы не давал таких жёстких оценок, которые сейчас звучат. За пять лет при главном тренере Быкове сборная дважды завоёвывала золото чемпионатов мира. Плюс выигрывала серебро с бронзой, и, возможно, будет ещё одно третье место. Это выдающийся результат! Мы должны быть с этой командой, ведь другой не будет. На 80 процентов эти парни будут играть в Сочи. Другое дело — тактика, система подготовки, тренерский штаб, организация работы — здесь есть резервы.

Рассказывая о недавней встрече премьер-министра Владимира Путина с Быковым, Мутко отметил: "Председатель правительства любит эту команду, ему нравятся ребята и, не скрою, Быков. Никаких решений в пятницу не принималось, тема будущего не обсуждалась. Самое главное, о чём говорил Путин, - мы все должны быть одной семьёй: федерация, лига, эксперты. Хоккей надо развивать всем вместе. Иногда кажется, что кто-то только и делает, что ждёт, когда нашу сборную постигнет неудача. Нам надо научиться понимать, что спорт — это не только победы. Абсолютного доминирования ни в каком виде спорта мы уже больше не получим.




/newshockeyword/32744-.html
rss
Карта