Владимир Плющев: чехи будут биться за свои контракты в КХЛ

Заслуженный тренер России Владимир Плющев накануне матча за бронзовые медали чемпионата мира между Россией и Чехией заявил, что классная команда не должна проигрывать дважды на турнире одному сопернику.

- Настроиться на матч со сборной Чехии нашим игрокам будет, конечно, непросто. Российская сборная, безусловно, рассчитывала сыграть с чехами в финале, чтобы взять реванш за прошлогоднее поражение. Но матч в любом случае будет принципиальным и для россиян, и для чехов. Классная команда не должна падать ниже определённого уровня и проигрывать дважды за один турнир одному и тому же сопернику. Финнам, конечно, мы проиграли, но чехи для нас всегда были принципиальными оппонентами. К тому же сейчас в КХЛ много игроков и тренеров из Чехии, находящихся на ведущих ролях, и для россиян этот матч будет важным в плане определённых моментов конкуренции.

Чехи будут биться за свои контракты в КХЛ. Я имею в виду тех, кто не имеет контрактов в НХЛ. Их мотивация будет больше, чем у наших, - это совершенно точно. Ну а сумеет ли сборная России мобилизоваться, не знаю, для этого надо знать внутреннее состояние команды. В любом случае будет непросто.




/newshockeyword/32745-.html
rss
Карта