Федор Канарейкин: надо активнее использовать молодежь

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин оценил выступление сборной России на ЧМ-2011:

- Выступление нашей команды оцениваю как неудачное. Пять поражений в девяти играх говорят сами за себя. Таких результатов не было даже в печальной памяти 2000 году. Тогда сборная России, заняв 11-е место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге, потерпела четыре поражения по ходу турнира.

Почему не удалось показать максимум? Во-первых, была проблема с первым вратарем. В Набокова в тренерском штабе очень верили, но Евгений на турнире не сумел проявить себя так, как от него ждали. Второй момент - тренерское совместительство. Совмещать два поста - в клубе и сборной - очень большая нагрузка. В такой ситуации для того, чтобы уделить внимание всем деталям, просто не остается времени.

Наконец, надо активнее использовать молодежь. Понятно, что сейчас не видно людей калибра Ковальчука и Малкина, которые с ходу готовы безболезненно влиться в основной состав взрослой сборной. Но в нашем хоккее всегда была традиция ежегодно привлекать по два-три молодых игрока. Того же Тарасенко можно было задействовать побольше. И если молодежка под руководством Валерия Брагина выиграла чемпионат мира, то талантливые ребята у нас есть. Нынешняя сборная в Братиславе была недостаточно голодной, ей явно не хватало молодежных куража и задора.




/newshockeyword/32877-.html
rss
Карта