Константин Барулин: никогда не отделяю себя от команды

Вратарь сборной России Константин Барулин рассказал об ощущениях после чемпионата мира в Словакии, который для него лично сложился удачно, в отличие от общекомандного результата.

- Пока ещё в себя не пришёл. Обидно, конечно, что всё сложилось настолько неудачно. Очень хотели вернуться с медалями. Увы, не получилось. Понимаю, что сейчас критиковать сборную будут все и вся. Но поверьте, мы действительно старались. Зачем тогда надо было вообще ехать на "мир"? На критику старались не обращать внимания. Иногда она, конечно, идёт на пользу. Но временами бывает, что критика переходит за рамки добра и зла.

Приятно, конечно, когда слышишь комплименты в свой адрес. Значит, трудился не зря. Но этого же мало. Главное - результат команды. Как бы это банально ни звучало. Я хоть и отразил немало бросков, но, наверное, и выручить мог бы больше.

Какой матч получился самым тяжёлым? Все они были тяжёлыми. Но, пожалуй, один из самых трудных — с канадцами. Встречались же два принципиальных соперника. Хоть и говорят, что сборная Канады была не такой, как прежде, потому как состояла в основном из молодых игроков. Я так не считаю. Одно то, что до встречи с нами они не проиграли ни одного поединка, говорит о многом. Ну а встреча с чехами за бронзовые медали это, конечно, отдельная песня.

Я никогда не отделяю себя от команды. Моя личная статистика для меня ничего не значит. Главное - результат команды.




/newshockeyword/32893-.html
rss
Карта