Максим Сушинский: было видно, что игры у сборной нет совершенно

Капитан СКА Максим Сушинский рассказал о выступлении сборной России на ЧМ-2011, а также прокомментировал критику в адрес тренерского штаба.

- В матче с Канадой мы просто отскочили. Было видно, что игры у команды нет совершенно. Тройки, как мне кажется, были собраны неправильно. Овечкин играл с Афиногеновым в одной паре – но это же одноплановые игроки. Некому было поддержать атаку, некому Овечкину пасик отдать.

– По-вашему, почему на тренерский штаб обрушилось столько критики, сколько не было за все предыдущие годы, вместе взятые?

– Знаете, говорят, что со стороны виднее. Так вот мне видно, что сборная уже не та, какой было раньше, когда Быков только пришел. Сейчас что-то не то... Нет той командной игры, того командного настроя. В сборную всегда хотелось ехать, а сейчас, по-моему, по-другому. Я помню, когда на чемпионат мира в Швейцарию не поехал, после победы послал ребятам эсэмэски. Быкову тоже отправил. И получил ответ, было очень приятно. Но, может быть, сейчас мое впечатление создается из-за большого количества негатива в прессе.

– В таком случае объясните, почему пресса недовольна. Ведь с этими тренерами мы выиграли два чемпионата мира!

– Предположу, что причина в отношении тренеров к другим людям. Мне тут рассказали, что Захаркин сказал в интервью... После этого я сильно задумался. Высказывание про "эту страну" вызвало, конечно, очень много критики. Когда я играл в Омске, у меня семья жила здесь, в Питере. Но я об этом никому не говорил – это были мои проблемы. Почему не привезти семью сюда, в Россию? Не понимаю... Это ведь страна, в которой ты родился и в которой ты тренируешь. Не скрою, это неприятно было слышать.

– Как думаете, вам реально вернуться в состав команды?

– Все зависит от того, как я играю. По крайней мере на это надеюсь. Не по политическим же мотивам у нас набирается состав. Судя по статистике, на следующий чемпионат поеду – я в сборную езжу через год.




/newshockeyword/32964-.html
rss
Карта