Игорь Захаркин: не хочу будоражить общественное мнение

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин отметил, что его персоне в последнее время уделяется слишком много внимания:

- Что вам сказали на встрече с представителями министерства спорта?

 - Пока я только услышал о желании профессионально проанализировать ситуацию и стремлении понять то, что происходит в нашем хоккее, помочь ему.

- На вас обрушилась критика со стороны ветеранов хоккея, которые даже хотят запретить вам работать в России. Как вы к этому относитесь?

 - Здесь должна говорить совесть людей. Я с уважением отношусь к истории российского хоккея. Мне в жизни повезло. Я знаком с большинством наших ветеранов. Понятно, что без них хоккея как вида спорта в России просто бы не было. На самом деле, критику со стороны наших легендарных игроков читать иной раз очень больно, иной раз обидно, потому что много неправды, много личного.

Здесь важно, чтобы был конструктивный разговор. Важны не персоналии, а то, чтобы хоккей развивался дальше. Сейчас наши позиции немного пошатнулись. Мы видим, насколько жестока конкуренция на мировой арене. Поэтому, необходимо консолидировать все силы на том, чтобы усилить нашу работу и думать о том, как вернуться на передовые позиции. Вот что самое главное.

- Вам не кажется, что вашей персоне в последнее время уделяется много внимания?

- Кажется, конечно. По мне - так лучше говорить о том, что КХЛ набирает силу и о том, как много классных хоккеистов сейчас в этой лиге играет. И о том, что качество хоккея стало отменным. Нужно радоваться тому, что есть сегодня. И я просто счастлив, что команда "Салават Юлаев", в которой я работал, завоевала золотые медали, выиграла Кубок Гагарина. И это самое главное достижение прошедшего сезона.

- И все же. Вы бы хотели остаться работать в сборной России?

 - Я от этого вопроса сейчас уйду. Не хочу будоражить общественное мнение. Давайте просто радоваться тому, что состоялся замечательный праздник - закрытие третьего хоккейного сезона КХЛ и все, кто должен был, получили свои награды.




/newshockeyword/33256-.html
rss
Карта