Михаил Тюркин: не уверен, что если Быков сейчас останется на своем посту

Президент "Динамо" Михаил Тюркин выразил мнение, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин должны покинуть свои тренерские должности в сборной России:

- Во-первых, хочется сказать следующее: я безумно благодарен Вячеславу Быкову и Игорю Захаркину за то, что они сделали в течение пяти лет своей работы в национальной команде - как для страны в целом, так и для сборной. Ни в коем случае не стоит забывать о выигранных под их руководством медалях чемпионатов мира. За это им спасибо. Вместе с тем считаю, что время этих специалистов на сегодняшний день прошло. Я имею в виду ту обстановку, которая сейчас сложилась в сборной, и то отношение, которое есть у игроков к тренерскому штабу. При таких обстоятельствах необходимо предоставить этим тренерам паузу в работе с национальной командой. Не уверен, что если Быков сейчас останется на своем посту, то мы получим хороший результат.

Во-вторых, в нашей стране есть несколько достойных кандидатов на замену. На мой взгляд, самый подходящий из них - Зинэтула Билялетдинов. У него есть необходимый опыт для работы в сборной, он многого добился на клубном уровне.

В-третьих, считаю политически неграмотным и даже преступным поиск иностранного тренера для работы в сборной. Россия - одна из величайших хоккейных стран. У нас есть достаточное количество собственных высококлассных специалистов, способных приводить команду к медалям. Если последует приглашение человека из-за рубежа, это будет означать, что мы ставим крест на собственной истории и величии.




/newshockeyword/33555-.html
rss
Карта