Вячеслав Быков: после исполкома ФХР хотелось просто спрятаться

Экс-тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о своей программе реформирования российского хоккея и о чувствах после исполкома ФХР.

- Эту программу надо было принимать сразу после Олимпиады. Мы с Игорем Захаркиным её предлагали, чтобы идти на риск уже в прошедшем сезоне: проводить реформы, активно привлекать в команду молодёжь, подтягивать середнячков. Такая инициатива у нас была, но тогда нас никто не услышал. А сейчас говорят, что мы опоздали со стратегией на целый сезон.

Пять лет назад, когда мне предложили стать главным тренером сборной России, я ответил весьма быстро. Много времени на раздумья не ушло. Но сейчас не собираюсь бросать тень на Зинэтулу. Безусловно, у него непростая ситуация. Если Билялетдинов возьмётся за эту работу, лично я пожелаю удачи. Это сложная роль. И важно, чтобы тренер ощущал поддержку своих коллег. Если честно, после исполкома ФХР я постарался абстрагироваться от всего. Было ощущение, будто я сотворил что-то мерзкое в жизни. Хотелось просто спрятаться. Поэтому я не читаю ни Интернет, ни газеты. Я ушёл от эмоций, которые сейчас совершенно не нужны ни мне, ни моей семье.




/newshockeyword/34698-.html
rss
Карта