Михаил Науменков: канадцы вообще себя ведут не очень красиво

Защитник молодежной сборной России Михаил Науменков рассказал о настроении в команде накануне старта чемпионата мира в Калгари:

- Мы все немного волнуемся, но это нормальное состояние перед стартом крупного турнира. А так уже все адаптировались, тренируемся в обычном режиме, работаем над своей игрой. И все очень хотим выиграть. Тут уже случилось несколько курьезных вещей. Например, однажды на арене, где мы тренировались, отключили свет. Наш тренер очень ругался, но ничего не поделаешь. На льду было лишь резервное освещение, так что мы осторожно бросали по воротам, ведь голкиперам было плохо видно шайбу. А потом переодевались с фонариками. Но ничего, все обошлось. По крайней мере, я чужие вещи не надел.

Канадцы вообще себя ведут не очень красиво. Мы зашли в раздевалку, а на полу эмблема сборной Канады. Валерий Брагин хотел сорвать ее, но она была на ковре, так что там пришлось бы вообще весь пол менять. Вышли из этой ситуации так: положили на кленовый лист эмблему ФХР. Слышал и про то, как президент канадской федерации обещает, что мы обязательно проиграем. Да пусть говорит, что хочет. Я даже не обращаю внимания. Мы привыкли к тому, что они много говорят, ведь все равно окончательный ответ даст игра.




/newshockeyword/45371-.html
rss
Карта