МЧМ: Ильдар Исангулов и Бун Дженнер дисквилифицированы

Дисциплинарная судейская комиссия молодежного чемпионата мира рассмотрела эпизод со столкновением защитника сборной России Ильдара Исангулова и форварда сборной Канады Буна Дженнера в полуфинальном матче (6:5).

Было принято решение дисквалифицировать россиянина за удар соперника в область головы и шеи на финал турнира.

Форвард молодежной сборной Канады Бун Дженнер пропустит матч за 3-е место чемпионата мира с Финляндией из-за дисквалификации, наложенной на него после полуфинала с Россией (5:6). Дженнер попал под силовой прием Ильдара Исангулова на 36-й минуте при счете 5:1 в пользу команды Валерия Брагина, а когда поднялся со льда, в ответ на реплику капитана россиян Евгения Кузнецова нанес ему удар крюком клюшки в живот. За это хоккеисту "Кленовых листьев" главные судьи американец Иен Крофт и финн Юрии-Петтери Ренн выписали штраф "5+20". При этом ранее Исангулов получил 2-минутное удаление за удар локтем в голову.