Виталий Мутко: сделаем все, чтобы ЧМ стал праздником для Россиии

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, председатель оргкомитета ЧМ-2018 Виталий Мутко с годовым отчетом о подготовке к чемпионату мира и планировании работы на 2012-й ответил на вопрос о том, не испугают ли гостей страны во время турнира нынешние меры безопасности с привлечением специальных подразделений полиции:

- Как кажется, мы серьезно продвинулись в этом вопросе. И даже несколько лет назад на "Локомотиве" и на матчах сборной России с Англией или Германией в чаше стадионов почти не было полиции. Но должна быть законодательная база, чтобы была ответственность организаторов матча, владельцев арены, стюардов и болельщиков. Это же зависит только от нас, мы все - одна страна. 

Нужно разработать и внедрить эти правила поведения. В связи с реформой МВД инициатива застопорилась, но вскоре мы должны рассмотреть вопрос в правительстве, провести общественное обсуждение и отправить в Госдуму. Думаю, со следующего сезона у нас уже будут некие правила поведения. А чемпионат мира - все-таки другая история. Матчи сборной - это другое. Но нужно сделать так, чтобы в России футбол на самом деле стал праздником.




/newshockeyword/49989-.html
rss
Карта