Сергей Гимаев: на этом чемпионате мира будут самые сильные составы за последние годы

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о капитане "Вашингтона" Александре Овечкине, назвав Евгения Малкина лучшим игроком мира, и заявил, что выиграть золото на чемпионате мира будет неимоверно сложно.

– Овечкин забросил 36 шайб и сейчас играет замечательно. Давайте говорить откровенно: он все равно сильнее всех игроков, которые выступают в КХЛ. Как бы мы хорошо к ним ни относились. Поэтому место ему гарантировано. Да, Саша неубедительно выглядел на Олимпиаде, но тогда против него действовали персонально. И просто вынудили его не в хоккей играть, а биться. Что касается чемпионатов мира, то, допустим, в прошлом году он приехал травмированный. Овечкин – патриот, вот и приехал. Другой бы сказал – я не могу. Так что, если Саша будет свободен, он обязательно к сборной присоединится и будет одним из лидеров нашей команды.

Здорово играет и Павел Дацюк, и Илья Ковальчук. Илья Брызгалов тоже сейчас великолепно действует. И Александр Семин очень сильно прибавил. Но сильнейший игрок мира на сегодняшний день – Женя Малкин.

У меня нет никаких иллюзий по поводу того, что мы сильнее всех в мире. Чемпионат мира будет проходить в Швеции и Финляндии, значит, у хозяев будут сильнейшие хоккеисты, которые окажутся на тот момент свободны. А в этом году, как никогда, к началу чемпионата мира освободится огромное количество игроков. Так что составы будут очень сильные. Самые сильные за последние годы.




/newshockeyword/50441-.html
rss
Карта