Данис Зарипов: очень хотел поехать на чемпионат мира

Нападающий "Ак Барса" и сборной России Данис Зарипов прокомментировал исключение своей кандидатуры из состава национальный команды из-за травмы.

- Конечно, расстроен. Когда ты ставишь перед собой цель и не доходишь до конца, даже независимо от того, по какой причине, всё равно остаётся осадок, расстройство появляется. Ну ничего, отдохнём, подлечимся и снова в бой. А сборной я желаю только победы. Если посмотреть даже невооруженным взглядом, коллектив подобрался неплохой, много молодых, талантливых ребят, все стараются, борются в каждом моменте. 

Единственное, что нужно поправить, - результативность, а так, картинка игры проявляется. Надеюсь, что на чемпионате мира она проявится в полном объёме, команда будет забивать и результат будет самый высокий. Медали? Россия может рассчитывать на самые дорогие медали этого чемпионата мира.

Тренировался я немного через боль. Просто очень хотел поехать на чемпионат мира, но потом всё равно пришёл к пониманию того, что лучше не надо. Всем так лучше. Обида? Да без обид, конечно. Это нормальный процесс, ничего такого нет. Шансы сохраняются на попадание в состав сборной в следующем году. Об Олимпиаде пока рано говорить - только по чемпионату мира.




/newshockeyword/52093-.html
rss
Карта