Новиков: то, что делает Билялетдинов, правильно, для меня это однозначно

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился своим мнением от выступления национальной сборной на Евротуре и дал оценку работе Зинэтулы Билялетдинова.

- Я думаю, что это правильная реакция с поиском положительных и отрицательных вещей на Евротуре в работе Билялетдинова, потому что он сейчас на острие. Но я абсолютно спокоен по одной простой причине - мы должны чётко понимать, что чемпионаты мира и особенно Олимпиада не имеют никакого отношения ни к Евротуру, ни к остальным турнирам, потому что успех в них зависит от состава, хотим мы этого или нет.

То, что делает Билялетдинов, правильно, для меня это однозначно. А понятие оборонительного и атакующего хоккея - понятия условные. Для меня самым важным является то, что у нас очень много неплохих молодых игроков. Мы вызывали Вадима Шипачёва, Максима Чудинова, Евгения Кетова и многих других ребят из разных команд. Они неплохо играют у себя в клубах и востребованы в других командах, тот же Владимир Тарасенко.

Мне очень понравился Варламов, дай бог, чтобы он так играл, неплохо сыграл Барулин, и Бирюков не подвёл. Вратарская позиция у нас на сегодняшний день очень хорошая с учётом, что лучший вратарь России - Ерёменко. И он в любой момент по всем своим показателям готов играть за сборную. А в атаке есть проблема с реализацией моментов, но в то же время и моменты есть. С учётом, что у нас не сильно звёздное нападение, а перспективно звёздное, мы создаем много моментов, и их надо реализовывать. Все эти вещи наигрываются, ничего страшного не будет.




/newshockeyword/52166-.html
rss
Карта