Алексей Жамнов: Олимпиаду выиграет тот, кто будет лучше готов на данный момент

Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов считает, что на чемпионате мира у сборной России очень хорошие перспективы.

- Все мы ждём чемпионата мира с оптимизмом: команда накануне турнира усилилась ведущими игроками НХЛ Павлом Дацюком и Евгением Малкиным. При назначении перед Билялетдиновым поставили задачу победить в Сочи. Это главный ориентир. Но при этом Зинэтула Хайдарович публично заявил, что на чемпионатах мира команда, представляющая Россию, должна выглядеть достойно. Тренерский штаб постарался собрать сбалансированный состав - в команде достаточно талантливых нападающих и игроков оборонительного плана, все вместе это должно привести к общему знаменателю. У сборной России хорошие перспективы.

Комментируя заявку сборной на чемпионат мира Жамнов отметил:

 

- Чемпионат мира - не этап Евротура. Освободились игроки в НХЛ, которые по уровню сильнее тех ребят, которые не попали в заявку. Что касается Тарасенко, я так понял, что у него травма. Но ничего страшного. Парень перспективный, у него ещё вся жизнь впереди. Талант есть, надо работать дальше, главное не опускать голову - всё в жизни бывает.

Нам надо выращивать новые имена перед Олимпиадой в Сочи. Посмотрите, средний возраст сборной США, которая в Ванкувере вышла в финал, был 22–23 года. Команда очень молодая, и, думаю, на Олимпиаде в Сочи это будет один из главных фаворитов. Билялетдинов всё делает правильно. За сезон было просмотрено много игроков - потенциальных кандидатов. Надеюсь, что всё у этого тренерского штаба сложится хорошо при подготовке к Сочи. Но моё мнение - будет тяжело. Мы заявляем: вот наша сборная, и нам надо выиграть Сочи. Такое ощущение, что мы одни в этом мире. Но нельзя забывать, что есть и другие страны, которые хотят победы и готовятся к этому. Олимпиаду выиграет тот, кто будет лучше готов на данный момент.




/newshockeyword/52341-.html
rss
Карта