Семен Варламов: третья шайба ставла переломной

Вратарь сборной России Семен Варламов после второго матча на чемпионате мира со сборной Норвегии (4:2) отметил, что во втором периоде команда подсела:

- Как оцените сегодняшний матч?

- Мы играли хорошо, очень здорово начали, создав много опасных моментов у ворот сборной Норвегии. Должны были забивать две-три шайбы уже в первом периоде. Хорошо, что затем нам все-таки удалось открыть счет, поскольку в такой ситуации всегда легче вести игру. Хотя во втором периоде мы немного подсели и стали удаляться. У норвежцев, как оказалось, очень здорово отработаны действия в большинстве, поэтому они два раза реализовали численное преимущество. Они забили еще один гол, хорошо, что его не засчитали. А потом Кулемин забросил третью шайбу, ставшую переломной.

- Что произошло в эпизоде с отмененным голом?

- Игрок сборной Норвегии заехал в площадь ворот, и судья сразу свистнул, зафиксировав это нарушение. Наверное, уже после этого и была заброшена шайба. Но что-то комментировать я не готов, поскольку не работаю судьей.

- Вроде бы арбитр показал, что была атака вратаря.

- Я смотрел на повторе тот эпизод и видел, что мне мешали.

- Три из четырех шайб на турнире вы пропустили примерно одинаково — после бросков под перекладину.

- Да, нападающие соперники хорошо лупят точно по "девяткам". Мне стоит задуматься над тем, как ловить такие шайбы в дальнейшем.

- Ожидали, что не хватающие с неба звезд норвежцы способны на столь впечатляющие броски?

- Уровень чемпионатов мира с каждым годом растет. И если раньше мы без проблем забивали латышам и норвежцам по пять-семь шайб, то сейчас каждая игра идет от ножа. Побеждать с большой разницей становится все тяжелее. Думаю, и следующие матчи получатся напряженными и будут заканчиваться в один-два гола.

- Вы проводили второй матч за два дня, когда пришлось тяжелее?

- Сегодня чувствовал себя намного лучше с точки зрения "физики". В то же время очень тяжело играть в матчах, когда по твоим воротам почти не бросают. Любой голкипер скажет, что когда ему приходится иметь дело с большим количеством бросков, то так ему легче. Сегодня было все иначе: стоишь по десять-пятнадцать минут без особой работы, а затем идут три-четыре опасных броска подряд. Очень сложно постоянно оставаться в игре и сохранять концентрацию. Но в итоге команда справилась со всеми трудностями, получила свои очки, и мы идем дальше.




/newshockeyword/52405-.html
rss
Карта