Малкин: по сравнению с матчем против латышей мы несколько прибавили

Свое мнение о победе над Норвегией (4:2) высказал один из лидеров сборной России - центрфорвард Евгений Малкин:

- Сегодня пришлось легче, чем в стартовом матче против латышей?

- Я бы так не сказал: обе игры получились по-своему тяжелыми. Во втором периоде матча с норвежцами мы отдали инициативу сопернику, поэтому на какое-то время пришлось очень сложно. И снова, как во встрече с Латвией, пришлось серьезно поговорить в раздевалке. Третий период наша команда сегодня провела строже и увереннее.

- Изменения в командой игре почувствовали?



- По сравнению с матчем против латышей мы несколько прибавили. Не надо забывать, что в таком составе сборная собралась совсем недавно, в команду приехало много энхаэловцев. Каждый день разговариваем, обсуждаем разные моменты, и потихоньку начинаем играть лучше и в плане тактики, и с точки зрения самоотдачи.

- Насколько изменился ход матча после того момента, когда арбитры не засчитали гол норвежцев при счете 2:1 в вашу пользу?

- Считаю, в этом эпизоде судьи приняли правильное решение. До того, как шайба пересекла линию, норвежский нападающий два раза толкнул нашего вратаря Варламова. Даже в таких матчах нельзя удаляться и постоянно играть вчетвером. На большой площадке соперник хорошо контролировал шайбу и наносил опасные броски. Оба гола норвежцы забили в большинстве, реализовав два наших необязательных удаления.

- Вы говорите, что пришлось провести серьезную беседу в перерыве, а почему не удается одинаково хорошо действовать от начала и до конца?

- Мы об этом, конечно, разговаривали и раньше, но в ходе самого матча многое забывается. Надо постоянно напоминать, а на площадке это делать тяжело, поскольку все находятся в игре. Некоторое время мы неправильно действовали в средней зоне и собрались только в третьем периоде, который провели собранно и без удалений. И, как следствие, перехватили инициативу.




/newshockeyword/52407-.html
rss
Карта