Алексей Терещенко: я бы не сказал, что это был самый серьезный соперник

Нападающий Алексей Терещенко, ставший автором второй шайбы в ворота немцев (2:0), рассказал о третьей победе на чемпионате мира:

- Вы забросили свою первую шайбу на турнире. Согласны, что к этому все и шло?

- Да, моментов у меня хватало - и в прошлой игре с норвежцами, и в матче против сборной Латвии. Раньше, к сожалению, не везло. Славу Богу, что сегодня удалось забить.

- Согласны с мнением, что со сборной Германии пришлось сложнее всего на турнире?

- Я бы не сказал, что это был самый серьезный соперник из тех, с кем встречались в Стокгольме. Латыши, например, показали себя очень сильно. Немецкая команда действовала крайне агрессивно, постоянно шла в прессинг. На нашу оборону все время оказывалась серьезное давление. Да, были у немцев какие-то моменты, но Семен Варламов сыграл хорошо.

- Перед матчем тренеры обращали на то обстоятельство, что из последних пяти матчей против немцев сборная России проиграла четыре?

- Нет, об этом речи не шло. Мы просто готовились к игре. Сегодня у нас в стране великий праздник, поэтому не имели права уступать.

- Год назад на чемпионате мира сборная России уступила немцам со счетом 0:2. Та игра чем-то была похожа на нынешнюю?

- Нет, это совсем другой чемпионат. Все, что касается прошлого, давно стало историей. Сейчас были новая игра, новый день, новая команда. Мы очень серьезно готовились к матчу, впрочем, как и каждой встрече на нынешнем турнире. Я думаю, что с каждой игрой наша команда будет прибавлять, действуя все лучше и лучше..

- Комбинация, приведшая к вашему голу, была импровизацией?

- Нет, эта была наигранная ситуация.

- В первых играх к вашему звену были претензии. Сейчас тройка выглядела заметно лучше, с чем связан прогресс?

- Во-первых, мы постоянно разговариваем между собой. Как следствие, начинаем понимать друг друга на льду. Каждый из нас знает, что надо делать. Во-вторых, существует определенная схема, по которой играет наша команда. Мы со своей стороны стараемся максимально ее придерживаться. Надо добавлять еще и постараться забивать в равных составах. Нам указывают на ошибки, и мы пытаемся поправить свою игру, как в обороне, так и в атаке.




/newshockeyword/52501-.html
rss
Карта